27.03.2019 ||  Start | Aktuelles | Sitemap | Impressum

Alle Würdenträger 2011 / 2012 auf einem Blick

Schützenkönig John Heinrichs
Schützenkönigin Marlies Heinrichs
Adjutant des Königs Walter Henning
Adjutant des Königs Peter Dankers
Vizekönig N. N.
Bester Mann Freihand Uwe Alpers
Bester Mann Auflage Jürgen Schulz
Vogelkönig Peter Oldenbüttel
Kaiser Manfred Deden
Beste Dame Birte Kück
Zweite Dame Andrea Fitschen
Dritte Dame Manuela Doerfling
Wanderkette Beste Dame Luise Pankel
Jungschützenkönigin N. N.
Adjutantin der Jungschützenkönigin N. N.
Jungschützenkönig und Samtgemeinde-Jungschützenkönig Jan Güldemund
Adjutant des Jungschützenkönigs Oliver Dreist
Adjutantin des Jungschützenkönigs Wiebke Meyer
Beste Jungschützin Freihand Tatjana Subat
Beste Jungschützin Auflage Lisa-Marie Koppelmann
Glückskönigin der Jungschützen Wiebke Meyer
Beste gewesene Jungschützenkönigin Anna Meyer
Bester gewesener Jungschützenkönig Peter Nowak
Kinderschützenkönig Lars Kröger-Lehmann
1. Begleiter Björn Piepereit
2. Begleiter Marco Hinrichs
Kinderschützenkönigin Lilly Allwardt
1. Begleiterin Wiebke Ramsauer
2. Begleiterin Julia Greifenberg
Prinz Fabian Goltz
Prinzessin Lilly-Joyce Brinkmann

Nach oben

Der Schützenkönig mit seinen Würdenträger

Würdenträger Schützen

Jürgen Schulz (Bester-Mann-AUFLAGE) - Schützenkönig John Heinrichs
und Königin Marlies - Peter Dankrs (Adjutant) - Uwe Alpers (Bester-Mann-FREIHAND) - Es fehlt auf dem Foto: Walter Henning (Adjutant)

Nach oben

Der Vogelkönig 2011-2012

Vogelkönig

Peter Oldenbüttel (Vogelkönig)

Nach oben

Der Kaiser 2011-2012

Kaiser

Manfred Deden (Kaiser)

Nach oben

Die Damen-Würdenträger 2011-2012

Würdenträger Damen

Andrea Fitschen (2. Dame)  -  Birte Kück (BESTE DAME)  -  Manuela Doerfling (3. Dame)

Nach oben

Wanderkette der Besten Damen

Marie-Luise Pankel (Wanderkette der gewesenen Besten Damen 2011-2012),
eingerahmt vom Königspaar 2010 / 2011 Alex und Sascha Grotzke.

Vor genau 30 Jahren war Marie-Luise Beste Dame des Schützenvereins Harsefeld von 1903 e.V.. Aus diesem Anlass stiftete sie für die "Gewesenen Besten Damen" eine Wanderkette, die seitdem jedes Jahr beim Eröffnungsschiessen ausgeschossen wird.
Da an der Kette keine weiteren Namensplaketten mehr einen Platz finden, stiftet Marie-Luise spontan eine neue Wanderkette. HERZLICHEN DANK dafür!

Nach oben

Die Jungschützen-Würdenträger 2011-2012

Würdenträger Jungschützen

Anna Meyer (Beste gewesene Jungschützenkönigin)  -  Lisa-Marie Koppelmann (Beste Jungschützin AUFLAGE)  -  Jan Güldemund (JUNGSCHÜTZEN-KÖNIG) - Oliver Dreist (Adjutant) - Tatjana Subat (Beste Jungschützin FREIHAND) - Wiebke Meyer (Adjutantin und Glückskönigin) - Peter Nowak (Bester gewesener Jungschützenkönig)

Nach oben

Die Kinder-Würdenträger 2011 / 2012

Die Kinderwürdenträger 2011 / 2012
Würdenträger Kinder

Björn Piepereit (Erster Begleiter) - Julia Greifenberg (Zweite Begleiterin) - Fabian Goltz (Prinz) - Lars Kröger-Lehmann (Kinder-König) - Lilly-Joyce Brinkmann (Prinzessin)Lilly Allwardt (Kinder-Königin) -
Wiebke Ramsauer (Erste Begleiterin)  -  Marco Hinrichs (Zweiter Begleiter)

In der vorderen Reihe v.l.n.r.: Peter Krause (Präsident)  -  Ramona Grotzke (Beste Dame)  -  Katja Relou (2. Dame)  -  Alex Grotzke (Königin und 3. Dame)  -  Gerd Schwabe (Leiter der Kinderabteilung)  -  Sascha Grotzke (Schützenkönig 2010-2011)

Nach oben